ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ ИТС, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Локальная сеть МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»  подключена к сети Интернет выделенным каналом со скоростью 128 Кб/с провайдера ОАО «Ростелеком».

Wi-Fi доступ к сети Интернет обеспечен на всей территории Учреждения.

Контентная фильтрация, обеспечивающая защиту от нежелательной для школьников информации, осуществляется на основании договора "Об оказании услуг связи" № 2444 от 01.01.2011 г.  с телекоммуникационной компанией ОАО «Ростелеком».

Сведения о доступе к информационным системам:

·        МАОУ «СОШ № 9»   - участник школьной образовательной сети dnevnik.ru. В этой системе успешно работают все участники образовательного процесса: администрация, педагоги, родители и учащиеся школы.

·        Официальный сайт школы http://school9vn.ru - коммуникативный инструмент для всех участников образовательного процесса (администрации, педагогов, учащихся и родителей), успешно функционирует и способствует повышению открытости нашего образовательного учреждения.

·        Школа имеет адрес электронной почты: vnschool9@mail.ru

Сведения о доступе к электронным образовательным ресурсам для участников образовательного процесса

В школе сформирована достаточная материальная база для создания единого информационного пространства.

Кабинет информатики и вычислительной техники,
в нём рабочих мест с ЭВМ

1
14