Добро пожаловатьСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией ДокументыОбразованиеОбразовательные стандартыРуководство. Педагогический составМатериально - техническая оснащённость образовательного процессаСтипендии и иные виды материальной поддержки учащихсяПлатные образовательные услугиФинансово-хозяйственная деятельностьВакантные места для приёмаПубличный отчёт
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №9"
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Законом 273-ФЗ "Об образовании в РФ" (статья 26).

Управление МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» является руководитель образовательной организации – директор школы Кузякина Светлана Викторовна, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»  формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», педагогический совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом школы.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»:

1) создаются совет школы и совет старшеклассников;

2) действует профессиональный союз работников МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №9».