ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Внимание!!!!  Четвёртое  занятие объединения «История родного края».  Уроки этой недели  посвящены исторической знаменательной дате, 75-летию Великой Победы. Тема занятия: «Война на Новгородской земле».
 А это - Великая Отечественная война на Новгородской земле в кадрах кинохроники

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Началась третья неделя дистанционного изучения программы дополнительного образования «История родного края».

Сегодня будем изучать Новгородскую область. Наша первая остановка….

Старая Русса - старинный уютный русский город

До 1552 года город назывался просто Руса.
Старая Русса стоит у озера Ильмень, в месте впадения реки Порусья в реку Полисть (99 км от Великого Новгорода).
Город старый. Как говорится, основан в незапамятные времена... Найденная в Новгороде берестяная грамота № 526 подтверждает существование Русы в середине XI века: "На Бояне въ Роусе гр(и)вна, на Житоб(о)уде въ Роусе 13 коуне и гр(и)вна истине...".
1000-летний юбилей Старой Руссы праздновали в 2015 году.

Предлагаем познакомиться поближе с этим прекрасным старинным городом Новгородской области. Первый фильм- История Старой Руссы
А теперь совершим видео-экскурсию в Старую Руссу

В заключение предлагаем остановиться возле основных достопримечательностей этого городка

Уважаемые родители и дорогие ребята!

Продолжаем изучать программу дополнительного образования «История родного края» дистанционно.

Приглашаем на экскурсию по Новгородской области. Не всегда мы хорошо знаем то место, в котором живем. (Его географию, историю, культуру, традиции).

Пока мы с вами сидим дома – давайте вместе с Первым каналом РТ прогуляемся по знакомым и не очень местам Родного края.

Ссылка на экскурсию