О ШКОЛЕ

«Средняя общеобразовательная школа № 9» Великого Новгорода

Директор школы – Кузякина Светлана Викторовна.
Юридический адрес: ул. Свободы, д. 6, Великий Новгород, 173024,
телефоны – директор - (8162) 62-55-88, тел./факс: (8162) 62-55-27 – канцелярия.
Сайт школы: http://school9vn.ru

Школа находится в Западном жилом районе. Год постройки 1971. В 2016 году школа праздновала юбилей – 45 лет.

Контингент учащихся на 1 сентября 2017 года составляет 875  человек (34 класса-комплекта). Начальная школа – 16 классов, основная школа – 16 классов, средняя школа – 2 класса. Ежегодно с 2014 года в школе открывается дополнительный первый класс. Общая численность учеников 1х классов составляет  103 человек, 4  класса по программам  «Перспектива»,  «Планета знаний», «Школа России».

Инфраструктура школы включает современные кабинеты, компьютерный класс, 2 спортивных зала, столовую,  медицинский кабинет, библиотеку, школьный музей.

Всего в школе 69 работников из них 44 учителя, молодых специалистов - 2 человека, руководящих работников - 6 человек. 100% обеспеченность педагогическими кадрами.

100% обучающихся 9 и 11–х классов успешно прошли  государственную итоговую аттестацию и получили аттестаты об основном общем и среднем общем образовании. 4 выпускника получили золотую медаль за отличные успехи в обучении.

В 2015 - 2016 учебном году педагоги школы подготовили победителей и призёров городского и областного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В школе работают объединения дополнительного образования различной направленности. Особой популярностью среди учеников пользуются секции туристической и спортивной подготовки.

Тема школьной методической работы на 2017 - 2018 учебный год: «Мотивационная среда  школы: качество образования для качества жизни». Педагоги школы транслируют свой опыт через семинары и публикации, принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства. Директор школы, Кузякина Светлана Викторовна, является победителем конкурса педагогического мастерства «Учитель года» в 2013 году в номинации «Лидер в образовании», призёром областного конкурса педагогического мастерства в номинации «Руководитель образовательной организации» в 2014 году, лауреатом  Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Директор школы» в 2013 году и 2015 году.

Администрация школы активно сотрудничает со спонсорами и социальными партнерами. Слова благодарности за помощь в подготовке школы к новому учебному году направлены депутату Думы Великого Новгорода Маяцкому В.А., депутату Думы Великого Ломанову А.Н., генеральному директору ЗАО "Новгородский металлургический завод" Черноштану О.И., президенту Федерации каратэ Новгородской области Гриб А.Р., директору базы отдыха "Акрон" Дорошиной Т.А.

За школой закреплена территория (микрорайон), ограниченная пр. А.Корсунова, ул. Космонавтов, ул. Зелинского, ул. Коровникова. Производственные предприятия, крупные учреждения отсутствуют. В районе школы располагаются учреждения социально-культурного назначения, учреждения торговли.

Добираться до школы удобно:

• с Торговой стороны и из центра города: автобусы № 4, 16, 19, 20
  • из районов Щусева,  Колмово: автобус № 20, троллейбус № 1, 2, 4
  • из района ул. Псковская: автобус № 11, 22, 35

Добро пожаловатьСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией ДокументыОбразованиеОбразовательные стандартыРуководство. Педагогический составМатериально - техническая оснащённость образовательного процессаСтипендии и иные виды материальной поддержки учащихсяПлатные образовательные услугиФинансово-хозяйственная деятельностьВакантные места для приёмаПубличный отчёт