МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Видеоролик "Как зарегистрироваться  на портале Госуслуги"

Государственная услуга "Зачисление в образовательную организацию"

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление в образовательные учреждения Великого Новгорода с использованием портала Госуслуг. И, прежде всего, Вы должны зарегистрироваться на портале Госуслуг (если до сих пор незарегистрировались).  Зайти в свой аккаунт, если вы уже зарегистрированы.
Для подачи заявления Вам необходимо иметь "подтвержденный статус" портала Госуслуг. Подтвердитьстатус можно в отделениях многофункциональных центров (МФЦ). при себе иметь страховое свидетельство (СНИЛС) и паспорт.
Заполните
электронное заявление, заполняя предлагаемые на портале поля, прикрепите сканированные документы и дождитесь проверки заявления.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
- дата и место рождения ребенка;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно  предъявляют:
документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства. Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
В качестве документа,   подтверждающего полномочия представителя,  предъявляется документ,  оформленный  в соответствии  с действующим  законодательством  Российской Федерации, подтверждающий наличие у представителя   прав действовать от лица  заявителя и определяющий  условия  и границы  реализации  права на  получение муниципальной услуги.
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисленияребенка в первый класс  МОУ на следующий  учебный год  дополнительно   предъявляют оригинал  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации  ребенка по месту  жительства или по месту  пребывания на  закрепленной  территории или документ,  содержащий сведения  о регистрации ребенка  по месту  жительства  или по месту пребывания назакрепленной территории.
Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии, предъявляемых при приеме документов, хранятся в МОУ в течение всего обучения ребенка.
При приеме в МОУ для получения среднего общего образования родители (законные представители) ребенка представляют аттестат об основном общем образовании установленного образца.
При переводе из одного МОУ в другое совершеннолетние обучающиеся или родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся представляют следующие документы:
- личное дело обучающегося;
- документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
В случае недостижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо - представить разрешение учредителя МОУ о приеме ребенка в МОУ на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Подобную информацию о предоставлении услуги смотри в регламенте (ссылка ниже).

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах,
Рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных и учебных графиках"

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях"