ПРИЁМ В 10 КЛАСС

Администрация МАОУ «СОШ № 29» информирует, что 21 июня 2021 г. открывается индивидуальный отбор обучающихся в 10 класс универсального профиля (с углублённым изхучением математики и обществознания)

Порядок приёма:

Приём обучающихся в 10 класс профильного обучения при наличии свободных мест осуществляется вне зависимости от места проживания.
При организации индивидуального отбора обучающихся в 10 класс профильного обучения учитывается сумма баллов по всем предметам в аттестате об основном общем образовании.

В случае превышения количества поданных заявлений над общим количеством мест в 10 классе профильного обучения учитываются:

• сумма баллов аттестата об основном общем образовании;
  • победы и призовые места, одержанные или занятые огбучающимися в школьных, муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах по учебным предметам;
  • участие обучающихся в региональных конкурсах научно-исследовательских работ или проектов по учебному предметц профильного обучения

Приём документов в профильный 10 класс проводится
после получения аттестата за уровень основного общего образования.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании личного заявления (заявления родителей/ законных представителей).  К заявлению прикладывается  копия документа об основном общем образовании.

Для организации индивидуального отбора обучающихся в Учреждении создаётся комиссия в составе: председатель - директор школы, члены комиссии - классный руководитель, заместитель директора, курирующий 10 - 11 классы, учителя по профилю обучения в 10 классе.

Решением Комиссии устанавливается рейтинг участников индивидуального отбора в порядке убывания с указанием суммарного балла, набранного каждым участником отбора.  Результаты индивидуального отбора объявляются в течение следующего рабочего дня.

Образец заявления на зачисление в 10 класс

Приказ Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию", утвержден постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.03.21 №1551