ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители! Напоминаем Вам,
что школьная территория –
это не проезжая часть!

Въезжая на машине на территорию школы  для подвоза детей Вы нарушаете  Правила дорожного движения (на въезде установлен знак «Движение запрещено»). Держать ворота на замке  (особенно утром) не представляется возможным, поскольку это препятствует  проезду автотранспорта, подвозящего продукты для организации питания школьников, вывозящего  мусора со школьной территории, а также, в случае необходимости,  проезду специального транспорта: пожарная охрана, аварийная служба, скорая помощь).

Вы подвергаете опасности  пешеходов, т.к. проезжаете на автомобиле  по тротуару. Нужно понимать, что территория школы должна быть безопасной и удобной для передвижения по ней не только для пассажиров вашего авто, но и других детей, особенно в тёмное время утренних часов и в период неблагоприятных погодных условий.

В  связи с обострением  ситуации  администрация школы предупреждает, что будут осуществлять видеофиксацию  транспортных средств, незаконно  въезжающих на территорию школы,  посредством наружных камер  видеонаюблюдения и передавать  полученные  данные в ГИБДД для привлечения нарушителей к административной ответсвенности.

Дети и интернет: О чём стоит беспокоиться родителям?
Интернет-портал «Новгород.ру» поговорил с психологом, психотерапевтом Альфиёй Пановой о том, стоит ли родителям контролировать переписку детей в интернете.
Как выявить вовлечённость ребёнка в "Группы смерти"? Памятка для родителей
8 признаков вербовщика в террористические организации
Как понять, что материал, на который ты наткнулся в сети, экстремистский?

Советы родителям по снижению риска употребления наркотиков ребенком (подростком)

У ребёнка педикулёз? Что делать?

Безопасность ребёнка в сети интернет. Советы психолога
Что необходимо знать родителям о курительных смесях
Осторожно! Вейп Осторожно! Сниффинг Осторожно! Снюс Осторожно! Спайс

Алгоритм действий для родителей обучающихся  по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети интернет

Памятки о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах
Образовательные программы по обучению здоровому образу жизни
Правильное, здоровое питание – одна из главных составляющих хорошего самочувствия ребенка, его успешной учебы в школе. Ежедневно ребенок нуждается в питательных веществах, витаминах, минералах. Школьные нагрузки требуют полной отдачи сил, колоссальных затрат энергии, которые нужно правильно восполнять.

Очень часто родители испытывают сложности в составлении детского рациона. Многие не знают, сколько ребенку нужно употреблять тех или иных продуктов, чтобы обеспечить организм всем необходимым.  Надеемся, что наши рекомендации помогут разобраться в вопросах организации питания детей школьного возраста.
Памятка для родителей "Как организовать питание школьника"
Буклет для родителей "Питание школьника"

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.
Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.